Ярославская область

Как взыскать штраф ГИБДД с наемного рабочего? - вопрос №660092

Ограницации выписан штраф ГИБДД за нарушение ПДД, которое совершил водитель, работающий с организацией по срочному договору(не трудовые отношения). Как теперь органицации получить с него оплаченную за штраф сумму?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам необходимо обжаловать постановление (если пропущен 10-дневный срок с момента получения копии, то в порядке надзора), предоставив документы, подтверждающие факт управления ТС этим водителем. После отмены постановления в отношении юр.лица должно быть возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя, если позволяют сроки давности привлечения к административной ответственности. После отмены постановления в отношении юр.лица Вам право на возврат уплаченного штрафа возникает у организации, в связи с чем Вы можете подать соответствующее заявление распорядителю соответствующего дохода бюджета с приложением копий подтверждающих документов и оригинала документа об оплате штрафа.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.