Самарская область

раздел имущества - вопрос №660546

Вопрос по разделу имущества. Мы с мужем собираемся разводится. Только что продали квартиру. Деньги от продажи поступили к нему на счет. Теперь он отказывается при разводе мне выплатить положенную долю. Есть ли у него варианты, чтобы не выплачивать мне или он обязан, если решать через суд, в любоим случае выплатить мою долю?

Ответы

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке и не была подарена супруга, получена им в наследство, то суд решит разделить полученные от продажи квартиры денежные средства.

Удачи Вам!

 Подавайте на развод и раздел имущества. Просите суд в обеспечение исковых требований наложить арест на денежные средства находящиеся на счете мужа. Вы имеете право на половину имущества приобретенного в браке.