Попал в ДТП - вопрос №661300

Попал в ДТП, двигаясь по правой полосе, по левой полосе двигается впереди меня примерно в метрах 30 джип, едем примерно на одинаковой скорости, он резко влючает поворотник и начинает подрезая меня заезжать на парковку. Я принял экстренное торможение, но остановиться к сожалению не успел.Он утверждает что не виноват, нанял адвоката и хочет выкрутиться что бы мне не выплачивала страховка. Какбыть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В данном случае Вы в точности выполнили то, что предписывает пункт 10.1 ПДД. Водитель джипа же, не убедился в безопасности маневра согласно пункту 8.1 ПДД. Кроме того, в нарушение п.8.5 ПДД водитель джипа перед выполнением маневра не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части. Однако все зависит от того, каким образом транспортные средства расположены на схеме ДТП, согласились ли со схемой, делали ли Вы фото с места ДТП в подтверждение своей невиновности, если схема противоречит действительности. Если все именно так, то водитель джипа только выкинет деньги на адвоката, не добившись никакого результата. Однако он может пойти и по пути подкупа сотрудника ГИБДД, рассматривающего данное дело. Информации о том, как быть, недостаточно, т.к. не ясна стадия рассмотрения данного дела, какие документы были составлены и что конкретно в них зафиксировано, а также, какие документы были Вам выданы на месте ДТП. Вы можете написать в личку и я отвечу на Ваши вопросы.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.