Тюменская область

Как быть жена ушла к... - вопрос №662160

Как быть жена ушла к другому забрала ребенка, мы прожили 6 лет она не работала ни дня из них и еще хочет имущество делить подскажите пожалуйста как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! К сожалению и такое возможно. В  ч.3 ст.34 СК РФ сказано: «Право на общее имущество супругов принадлежит также
супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода». Однако вам нужно знать: разделу будет подлежать только то имущество которое было приобретено супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена). Имущество приобретенное до брака, или в браке в одностронних сделках (приватизация, дарение, наследство) разделу подлежать не будет и останется за тем супругом который его приобрел. Дети на имущество родителей прав не имеют. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жена, независимо от того, работала она или нет, имеет право на половину имущества, нажитого в браке. Если хотите «отстоять» какое-то имущество, то надо обращаться не к интернету, а за непосредственной помощью к юристу (адвокату).

Жить дальше.