Тамбовская область

Здравствуйте!Совместно с мужем приобрели жилье... - вопрос №664681

Здравствуйте! Совместно с мужем приобрели жилье прожили вместе 16 лет, вот уже 4 года как муж не проживает в семье.Налоги не оплачивает и коммунальные услуги тоже.Скажите могу ли я оформить дом на себя и стать собственницей? Так как муж возвращаться не собирается?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приобретенное в браке имущество в возмездных сделках является совместным имуществом супругов. Без участия мужа оформить на себя весь дом вы не сможете. Нужно будет, что бы он вам подарил свою 1/2 дома или заключить соглашение о разделе совместного имущества супругов в котором указать, что дом по разделу будет принадлежать только вам. Всего доброго!