Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! У нас на работе... - вопрос №665589

Здравствуйте! У нас на работе прошло сокращение, мою ставку сократили, мне предложили ниже оплачиваемую должность. У меня ребенок-инвалид. Имеет ли право работодатель предлагать мне ниже оплачиваемую должность, чем я занимаю сейчас?

Ответы

Уважаемая Вероника! То, что Ваш работодатель предложил должность, это уже хорошо. так как при сокращении штата не учитываются какие либо факторы. При сокращении работнику выплачиваются выходное пособие в соответствии со ст.178 ТК РФ