Ставропольский край

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №665925

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Неделю назад мама и папа возле дома выгуливали собак(живем в частном секторе) тут появилась группа лиц на машине(в не трезвом состоянии) и выпустили из машины кавказскую овчарку без поводка. Она набросилась на наших собак и начала рвать одну из них. Мама пытаясь разнять собак начала кричать чтоб хозяева собаки ее отозвали, Те в ответ началиоскорблять маму назвав ее проституткой, папа решив вступиться подошел к обидчикам но они начали его бить. Мама пыталась разнять их, но на нее тоже набросился молодой человек и начал избивать. Итог: мама с сотрясением попала в больницу, гемотомы на лице и всем теле, папа отказался писать заявление(хотя он инвалид 3 группы). есть свидетели.Мама подала заявление на того кто ее избил, а он в свою очередь подал такое же заявление на нее, хотя все было при свидетелях соседях и естественно пожилая женщина не могла избить 28 летнего здорового парня(маме 49).Подскажите пожалуйста что же нам делать и как добиться справедливости

Ответы

Здравствуйте! То, что ваш отец не написал заявление ни чего не значит. Есть преступления по которым для возбуждения уголовного дела заявление не нужно — государство само осуществляет уголовное преследование по факту. Если вы и свидетели дали показания по данному факту, и ваша мама установила причиненный вред её здоровью актом СМЭ, то можно считать, что все возможное вы уже сделали. Остается ждать решения органов дознания. Не законные решения полиции можно обжаловать в прокуратуру или суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.