Свердловская область

Не могу выплачивать кредиты. Что меня ждет? - вопрос №668489

Здравствуйте! У меня кредитов в банках общей суммой примерно на миллион. В месяц плачу 70 тыс. р. Просрочек не было никогда.На данный момент я потеряла работу. Новую работу я смогу найти с з/п не более 15 тыс. р., а из них еще надо платить за съем квартиры 8 тыс. и на еду и лекарства. У меня нет семьи, нет никакогоимущества ( движимого и недвижимого). И платить банкам у меня нет никакой возможности. Что меня ждет? Посадят? На сколько? Вижу только 2 выхода: или в тюрьму или в петлю((((

Дополнение автора от 23.06.13 11:47:42

Огромное спасибо вам за ответы! Меня очень успокоили ( вот что значит юридическая неграмотность(( ) и наконец вижу какой-то выход!

Дополню вопрос: если спустя несколько лет у меня наладится ситуация, смогу ли я выехать за границу? ( насколько знаю, становлюсь невыездная) и смогу ли приобрести что-либо?

Дополнение автора от 23.06.13 12:44:58

Спасибо вам за ответы! Жалко, что не могу поставить все ответы в «лучшие». Вы мне очень помогли!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы прекратите платить банкам то они обратятся в суд с исками о принудительном взыскании с Вас задолженностий. Суд примет решение. Банки получат исполнительные листы и передадут приставам. Если у Вас нет имущества и не будет доходов на которые можно наложить взыскание, то пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства невозможностью взыскания и все. Уголовное дело в отношении Вас возбудить не возможно, в тюрьму не посадят, не бойтесь. Петлю выбросте из головы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Успокойтесь и не драматизируйте! Все будет нормально! Ну во первых: За долги никого в тюрьму не сажают! Согласно международной конвенции по правам человека.ПРОТОКОЛ № 4
от 16 сентября 1963 года
К КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВ И СВОБОД ПОМИМО ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В КОНВЕНЦИЮ И ПЕРВЫЙ ПРОТОКОЛ К НЕЙ.

Статья 1
Запрещение лишения свободы за долги

Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

Так что соберитесь мыслями и начинайте работать с банками! Пишите в банки, объясняйте ситуацию, просите реструктуризировать долг! И поверьте мне у вас наладится и образуется!

 Когда исполнительное производство прекратят, можете приобретать что хотите. Ограничение на выезд также устанавливается постановлением в рамках исполнительного производства.

Пока не будет решения суда о запрете выезда за границу, можете ехать куда хотите! если такое решение суда будет, то  когда все долги погасите, можно снять это ограничение !

Если у вас есть зарплата исполнительное производство не прекратят, если зарпалты нет и приставы прекратят исполнительное производство, то банк в праве вновь предъявить исполнительй лист.

С этими долгами вы ничего не сможете купить, не сможете выехать за границу. Поэтому  рассмотрите в будущем вариант об  возможности объявить себя банкротом и избавиться от долгов. Проект Закона о банкротстве физических лиц в данный момент рассматривается Государственной Думой.

Если заинтересует пишите.

     Право на покупку товаров во время исполнительного производства лишить никто не может. При этом, вправе ограничить выезд за границу РФ.

     Дополню, что аресту не подлежит имущество переданное в дар от близких. Такая процедура оформляется договором дарения. Не смотря на фиктивность, такой способ является эффективным. В приложении, обязательно опишите все имущество.

С уважением, Денис Александрович

     Пожалуйста, оценивайте ответы
    экспертов на Ваш вопрос.