я всегда полагала что в... - вопрос №669262

я всегда полагала что в момент выдачи судебного приказа судом возбуждается исполнительное производство и судебные исполнители обязаны передать судебный приказ для исполнения администрации предприятия по месту работы должника права или нет сообщите мне пожалуйста очень вас прошу

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Статья 130 ГПК РФ дословно гласит: «Выдача судебного приказа взыскателю. 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя (Вашей — прим. авт.) судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю. 2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю».