Возможно ли наказать пенсионера - Новосибирская область - вопрос №677286

Здравствуйте! У меня возле дома на парковке случился конфликт с 70-летним мужчиной (как потом оказалось ему 70 лет, выглядит бодро).После небольшой словесной перепалки я села в свой автомобиль, он подошел, открыл водительскую дверь и начал вытаскивать меня из машины, пытался ударить меня дверью, выворачивал руки и когда он меня дергал я ударилась затылком об арку двери в автомобиле. В полициюзаявление написала, мед.освидетельствование прошла, прошу вашего совета, вообще насколько реально по закону наказать этого человека, с учетом его возраста. Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

В возбуждении уголовного дела откажут. В постановлении будет указано, что это дело частного обвинения. Вы имеете право в порядке частного обвинения обратиться в суд, с обвинением этого лица по ч.1 ст.116 УК РФ Побои.