Нижегородская область

Здравствуйте!меня интересует такой вопрос,могу ли... - вопрос №680662

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос, могу ли я подать на раздел долгов нажитых в браке, если заявление на развод уже подано? Надо ли мне что то платить будет при подачи заявления, и как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов
распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям(ст.39 СК РФ). Таким образом для того, что бы поделить долги нужно подавать иск на раздел и всего общего имущества супругов в целом. Всего доброго!

Госпошлина оплачивается в зависимоти от цены иска.