Добрый день! Я жила с... - вопрос №682497

Добрый день! Я жила с сожителем (не официальный брак) несколько лет, 2 недели назад он напился и позвонил в нетрезвом состоянии в полицию, сообщил, что я украла у него деньги, меня задержали в полиции около 6-7 часов, опрашивали, осматривали и т.п., под утро он сообщил, что он соврал, т.к. был на меня зол и никаких денег у него не быловообще. Меня отпустили, никаких документов полиция мне не дала, что я была задержана. Я обратилась к участковому, тот сказал, что никакой ответственности мой сожитель за содеянное не понесет, т.к. не было письменного заявления, а только устный донос в полицию. Мой вопрос 1. Действительно ли за такую ложь, меня держали в полиции, я очень перенервничала и моему сожителю все это с рук сойдет? 2. Какие документы (справку) или что мне должны били выдать в полиции, я обратилась к ним устно (в полицию) за копией протокола опроса, мне отказали. 3. Разве может быть такое, кто угодно будет давать ложный донос на нормального человека, а тому, кто ложный данос дает ничего за это не будет?

1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция