Калининградская область

Подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе? - вопрос №687156

Подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира купленная в браке в долевую собственность по 1/4 доли на мужа, жену и 2 детей. Квартиру покупали на деньги полученные женой от продажи её квартиры (1,5 млн. руб.) + субсидия по программе «Молодая семья» (325 тыс. руб.) Купля-продажа обоих квартир оформлялись в один день. Фактически это был обмен с доплатой, но по документам купля-продажа.В дальнейшем жена подарила свою долю дочери с согласия мужа (нотариально заверенное). Как будет делиться квартира в случае развода? 1. Будет ли уменьшена доля мужа, если жена докажет, что вложила свои деньги в покупку квартиры? 2. Может ли 1/4 доля мужа быть признана совместной собственностью и разделена между супругами по 1/8 каждому, т.к. свою долю жена подарила дочери?

Ответы

если после покупки квартиры были определены доли, то квартира не будет после развода делиться, т.к. в браке супруги уже все решили