Москва

Какими рычагами воздействовать на человека,который... - вопрос №690086

Какими рычагами воздействовать на человека, который не отдает зарплату за февраль 2013 года, если я работал в Петербурге без разрешения на работу (у меня гражданство Украины) и без договора; он является старшим или управляющим комерческого объекта в С-Пб в настоящее время, на котором я и работал; сейчас на дворе июль 2013 года, я ему регулярно звоню и даю понять, чтоя этого так не оставлю, а он с недовольной интонацией мотивирует задержку денег тем, что якобы инвесторы не платят; мне точно известно, что деньги он получил за проделанную работу на этом объекте от фирмы-заказчика, я лично разговаривал с человеком, который отдавал ему деньги.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Согласно Трудового кодекса РФ работник иммеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в теччении 3 месяцев со дня когда он узнал о нарушении своих трудовых прав. А так как Вы работали еще и  неофициально, то в суде Вам откажут.