Новосибирская область

Договор дарения - вопрос №691048

Бабушка моего мужа является собственником квартиры, в которой нет прописанных. Квартира пустует пока. Сама живет в другой квартире, в которой тоже собственница. Хочет подарить внуку ( моему мужу). Есть опасения, что она может потом передумать и забрать квартиру назад, через суд. Можно ли нам подстраховаться так: муж станет собственником по договору дарения и сразу передарит квартиру мне? Когда собственником стануя сможет ли она аннулировать сделку?

Договор купли-продажи делать не хотим, дабы непотерять в деньгах. Посоветуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Дарение можно отменить только в случае, если одаряемый совершит преступление против жизни и здоровья дарителя. Во всех остальных случаях, если бабушка дееспособна на момент заключения сделки, отменить дарение практически не возможно.