Нижегородская область

Всем доброго дня Суть: Приехал... - вопрос №691591

Всем доброго дня. Суть: Приехал бывший муж, якобы к ребенку (2,5 г), без предупреждения, просто так захотелось. Приехал когда все были за 160 км от города, приспичило, в 8 утра, когда все спали еще. Бывшая жена начала выяснять, зачем он приехал и без предупреждения (с ребенком не запрещали ему видиться). На тот момент я был в граждансокм браке с ней.Заметив, что между ними разгорается конфликт, я вышел к ним. (причина, что она ушла от него, побои — они не регистировались). Я испугался, что он может ее удалить, взял его руку, попытарся его отвести немного от нее в сторону, так как уже начались угрозы — на вроде: «не выводи меня». После чего, он вырвал руку, нанес мне два удада в голову. Я потерял сознание. Итог: 22 дня больничного, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. В тот же день было подано заявление в полицию, и обращение в больницу. Проведена суд мед экспертиза, где установлено причинение легкого вреда здоровью. Подал иск о возб. уголовного дела частного обвинения по ст.115 ч1. и коспенсации потеря заработной платы и морального вреда. Есть на руках постановление из полиции, где описаны также его действия с его слов. что ударил, что я потерял сознание. Он якобы нашел адвоката, и говорит, что он либо отдаст мне 10 тр, либо говорит все равно выйграет это дело, и даже штрафа не дадут. Так ли это?

Дополнение автора от 17.07.13 13:01:57

Его бывшая жена, моя настоящая — как свидетель: может ли суд ее признать заинтересованным лицом в показаниях? и не принять показания.

Еще 2 свидетеля видели: мама жены: как я падал уже после удара. и бабушка, которая видела через окно кухни момент нападения.

Лучший ответ по мнению автора

его действия квалифицируются по статье 115 ук рф умышленное причинение легкого вреда здоровью что является составом преступления, более того в объяснении правоохранительным органам он сознается в содеянном, у вас на руках суд.мед.экспертиза имеет место быть свидетель в принципе доказательная база хорошая! в частном порядке его привлекут к уголовной ответственности уголовное наказание будет штраф адвокат без вашего доброжелательного настроя здесь ничего не решит! это он ему когда деньги брал сказал что все на свете решит такова политика правового маркетинга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не так — у Вас есть свидетель, который подтвердит  правоту Ваших слов