Мурманская область

Можно ли, при разводе, переписать кредит на мужа, и что можно у него отсудить? - вопрос №692039

Здравствуйте! <br />7 июля мой муж решил со мной расстаться, хотя до этого у нас было все нормально. После этого у нас были выяснения отношений, он мне признался, что у него есть знакомая девушка с работы, с которой ему легко и приятно общаться, но общаются они только на работе, в обед. После этого, через 4 дня я сделала детализацию егозвонков. Оказалось, что общаются они не только в обед, со 2-го числа и смс и звонки. Жили мы в квартире у него, после детализации и соответственно, ссоры, он меня выгнал. В измене он не признается, хотя это очевидно. У нас есть кредит для его машины, который брали на меня. Он согласился его оплатить (естественно). Из совместно нажитого имущества кроме что, машины, ничего нет. В браке состоим 3,5 года.<br />На данный момент я не работаю.

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе предъявить в суд иск о разделе общего имущества супругов (автомобиля), признании долга общим долгом супругов и определении долей супругов в этом долге. Перед банком обязанным лицом останетесь по-прежнему Вы. Но это решение защитит Вас. Вы сможете требовать от Вашего мужа половину всех, произведённых Вами платежей по кредиту. Возможен и такой вариант. В исковом заявлении просите суд передать в Вашу собственность автомобиль, поскольку Вы оплачиваете кредит. Возможно, Вы и Ваш муж заключите мировое соглашение на взаимовыгодных условиях. Оно будет утверждено судом и будет иметь такую же юридическую силу, как и решение суда. Одновременно с подачей иска просите суд наложить арест на автомобиль.