Челябинская область

Алименты после 18 лет - вопрос №697160

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Ребенок учится в техникуме, перешел на третий курс. Осенью ему исполняется 18 лет. Должен ли отец по закону платить алименты до конца обучения или в любом случае выплаты после 18 лет прекращаются?

Ответы

Отец будет обязан платить алименты после исполнения ребенку 18 лет только в том случае, если у ребенка есть инвалидность, в остальных случаях — нет.