Астраханская область

Раздел имущества - вопрос №706021

Здравствуйте! У меня проблема частного характера, я развелся но у нас осталась ипотека и 3-х комнатная квартира. раздела имущества еще не было. Кредит брали в браке как молодая семья. Собственниками яв-ся, бывшая супруга и мой отец по 1/2 доли в кв. На контакт бывшая не идет и по ипотеке не платит, весь кредит платим мы с отцом. Как нам быть,есть возможность полностью погасить кредит.Можем мы с отцом отсудить у нее 1/2 кв.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае если б/ж является созаемщиком, вы можете, погасить кредит и предъявить требование в порядке регресса на выплату стоимости 1/2 квартиры. Так же если не было раздела имущества после развода, вы можете требовать раздела и 1/2 квартиры как совместно нажитого имущества супругов.