Кемеровская область

Заступился за сына - вопрос №707013

Добрый день Подскажите, пожалуйста, что делать в такой сложившиеся ситуации. Вчера 31,07,2013г. в начале девятого вечера мой сын 7лет вернулся с прогулки со слезами и рёвом, пояснив мне что водворе 12 летний мальчик попинал его (на моей памяти второй рас). Мы вмести со своим сыном пошли разобраться, я отругал обидчика и дал ему пару плюх мальчик извинился, и мы ссыном отправились домой. 1.08.2013г мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что мама обидчика моего сына написала заявление о нанесении телесных повреждений сыну. Меня вызывают в полицию для объяснений, что мне делать и какое наказание мне грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Рукоприкладством заниматься нельзя. Вас привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ Побои. Наказание указано в санкции статьи. Но т.к. это дело частного обвинения, которое Суд рассматривает по заявлению потерпевшего, попробуйте урегулировать конфликт не доводя дело до суда, это в Ваших интересах т.к. правовые последствия-судимость.