Как мне перестать думать о нем? - вопрос №716504

Мне 30. Я замужем 7 лет, есть сын 5 лет. В юности, когда мне было 17, я была влюблена в женатого мужчину, который был старше меня почти на 15 лет. Он был другом и одновременно коллегой моего отца, был вхож в наш дом. Он проявлял ко мне знаки внимания, но дальше этого не заходил, а я страдала от безответной любви,но в то же время понимала, что развития отношений быть не может. Впоследствии жизнь развела моего отца и этого мужчину, я перестала видеть его, два года не могла забыть его. После ушла с головой в учебу, работу. Далее встретила своего будущего мужа, создала семью, родился сын. Все в целом хорошо, могу сказать, что я счастлива, налажен быт, муж меня любит. Но все эти годы я вспоминала того мужчину, свою безответную любовь и мне казалось, что того чувства, что я испытала тогда, в юности, мне никогда уже не испытать, а мои чувства к мужу совсем другие, не такие сильные. И вот в мае текущего года мы начали общаться с тем мужчиной (моей первой любовью) через социальные сети, общались на протяжении трех недель почти каждый день по вечерам, когда мой муж и его жена засыпали. Потом стали созваниваться по телефону. А вскоре встретились, первый раз спустя 12 лет. И все закрутилось, у меня вновь возникло чувство влюбленности, окрыленности, счастья, его звонки, наши встречи в тайне от семьи, вынужденное вранье родственникам. Мне казалось, он охвачен тем же. Тогда впервые за 7 лет я поддалась искушению и изменила мужу. Так прошло 2 месяца, после чего его звонки стали все реже, он уже не так, как раньше, добивался встречи со мной, а скорее этого желала больше я. Забыв о своей женской гордости, я стала чаще звонить ему, я так привыкла, привязалась к нему за это короткое время, он разговаривал со мной все также тепло и нежно, но я уже тогда понимала, что все идет на спад. Однажды он позвонил мне и сказал, что у него семейные проблемы, связанные с покупкой (как оказалось) краденного телефона, и ему нужно на месяц «пропасть» и он, действительно, пропал. И вот уже вторую неделю нет ни звонков, ни общения в соц. сети, хотя его телефон в зоне доступа. Неужели вот так, во избежание объяснений он решил прекратить наши отношения, поняв, что будущего у этих отношений все равно нет. Все мои мысли о нем, ничто не радует, пытаюсь отвлечься с помощью работы, занимаюсь с ребенком, ходим с сыном в кино, парки, а вечером опять одолевает тоска и депрессия, по ночам, когда муж засыпает, сижу за компьютером, слушаю музыку и рыдаю навзрыд. Просто все закончилось как-то непонятно, недосказанно, я до сих пор не верю, что былого не вернуть. Как мне успокоиться, перестать думать о нем, уже больше ни на что не надеяться и вернуться к прежней жизни?

Ответы

Ув.ирина, любовь к другу вашего отца была воспоминанием о любви вас к вашему отцу.поэтому и чувства были такими необыкновенными Это явление называется «переносом».детские чувства -чувства зависимости.при этом исчезает любовь к себе, а все чувства отдаются другому обожествленному человеку. Вы попали в эти сети.Поймите это, поймите, что это чувства инцестуозного происхождения.Они сродни люому наркеоманическому одурманиванию. Верните себе состояние взрослой женщины.И часть любви и самоуважения. Семья, конечно менее одаривает негой и такими сладостными ощущениями.Но в семье есть многое другое, что важно и нужно для жизни. Предполагаю, что у вас потребностьв тепле и нежности==отцовское чувство перевешивает потребность в зрелой сексуальности.Лучше вам работать над этим вопросом. Если считаете мой ответ близким к истинному положению вещей и если сочтете необходимым продолжить консультацию-обращайтесь в чат.Всего вам доброго.