Москва

УДО - вопрос №717546

Здрайствуйте! у меня вопрос, нужна ли справка от потерпевшой на то что она не против чтобы заключёный вышел по удо?

Ответы

Нет, не нужна.

удо это право которое дает государство осужденному, как поощрительная мера уголовного закона! при условии что осужденный исправился, не нарушал дисциплину, работал! согласие потерпевшей стороны здесь не учитывается! главное чтоб в режиме отбывания наказания характеристику хорошую написали на него!