Рязанская область

Мошенничество со стороны продавца - вопрос №720698

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Продавец магазина игрушек приносит свой собственный, «левый» товар и торгует им без ведома директора. Как можно поймать продавца на обмане и задокументировать факт его мошенничества? Какие для этого потребуется составить документы? И можно ли будет затем уволить этого работника?

Ответы

Здравствуйте! Нужно зафиксировать деяние работника на видеокамеру(желательно, но не обязательно), а также составить Акт, и отобрать у работника объяснение. Если откажется давать объяснение, нужно будет отказ так же заактировать. После этого провести служебное расследование. По результатам расследования и издавать приказ об увольнение по п.7 ч.1 ст. 81 ТК РФ (совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя). Удачи!