ненависть, как побороть ненависть - вопрос №723446

Добрый день. Прошёл почти год как я переехала из своего родного Воронежа во Владивосток на ПМЖ. Слёзы, тоска и так далее, и переживания лишь притихли. Переехала я сюда к молодому человеку, который собственно и предложил мне этот переезд. Около месяцев 4-5 он по вечерам очень часто уезжал к другу, который, знаете  не стремился зайти в наш дом после того, какя появилась здесь. Я считаю, лучшие друзья за счастье друга друга и охотно налаживают контакт с их вторыми половинами! Дружок звонит, тянет его куда-то, к моему удивлению, но одного)) это уже и парню моему не нравится стало. С мужчинами общий язык нахожу очень просто, но этот друг ни разу в гости не пришёл за всё время, я сначала и на праздники звала, а он всё отмазывался, потом посмотрела на него  при встрече лично, да простит меня Бог, этакая сволочь в маске. Конечно, прошло время с тех пор, когда я одна оставалась дома вечерами холодными, и Лёня (мой молодой чtловек) прощения просил, осознал всё, он очень не глупый человек, умеет признавать свои ошибки и всегда можно во всём найти с ним компромисс. Но у меня до сих пор сидит заноза в сердце и я не могу забыть, что меня временем ранее как-будто предали, бросали, не поддерживали, оставляли наедине с самой собой. И меня просто тошнит от одного имени Гриша, друга моего парня.  У меня столько злости и ненависти, как мне её побороть, не знаю, помогите. Добавлю, что мой м/ч при деле и т.д., есть всё, а у дружка нет ничего и никого. Столько ненависти во мне не было никогда, кажется я скоро взорвусь. Один его звонок на телефон моего человека и на меня нападает гнев! При том, что он просто звонит ему. Как справиться, не знаю. И парень стал раздражать, кусаю его морально, цепляю, как-будто тихо ненавижу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина. Извините заранее, если Вам не понравится моё личное мнение по поводу Вашей проблемы. Я считаю, что на самом деле в Вашей ситуации друг парня Гриша ни в чём не виноват, чтобы его так ненавидеть и раздражаться от его телефонных звонков. Всему виной — это Ваш молодой человек. Он сам ставит Вас и своё отношение к Вам перед своими друзьями так, как они сейчас есть. Если Вашему парню Лёне действительно не нравилось бы поведение Гриши и его неуважение к Вам — он бы сделал всё, чтобы не допустить подобного. Иначе ему нужно просто послать такого друга или заставить проявить к себе уважение с его стороны, т.к. настоящий друг, если он им является, просто обязан также уважать вторую половинку Лёни. А Лёня просто-напросто сам допускает такого поведения со стороны Гриши, и не Вас оно должно беспокоить и обижать, а Лёню и его самолюбие. Любой любящий парень должен возмутиться: «Как так, мой друг не уважает мою девушку?! Это что за друг?! В первую очередь, он не уважает меня!!!» В основном, парни сами являются причиной не взаимопонимания их вторых половинок со своими друзьями. Если бы друг ценил и уважал Вашего парня — он «потерпел» бы Вас ради него, даже если у него есть какая-либо неприязнь к Вам. Желаю удачи Вам!