Тверская область

заявление о выплате алиментов - Тверская область - вопрос №723696

мы с супругом не проживаем вместе с июня этого года. Супруг уехал в другой город, и место его жительства мне неизвестно, известно только место его прописки. Финансово он никак не помогает, поэтому я хочу подать на алименты. Могу ли я это сделать, не имея информации о его точном месте проживания в данный момент и месте работы? Эту информацию он мнене предоставляет. Если я могу подать на алименты в этом случае, то как это отразить в заявлении? У нас остался общий потребительский кредит, который оформлен на меня. Могу ли я в этом случае подать на алименты в фиксированной сумме? Если я смогу подать на алименты, с какого момента супруг обязан будет их выплачивать и обязательно ли нужно будет развестись для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Евгения!

В соответсвии со ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алмеинтов вы можете подать по  своему месту жительства. В исковом заявлении указываете последнее известное Вам местожительства. Место работы так же не указываете. После получения исполнительного листа приставы сами его найдут.

Развод не обязательно для этого. Это на Ваше усмотрение.

Можете подать на алмеинты в фиксированной сумме закон этого не запрещает ст. 83 СК РФ, посмотрите статью и определитесь какую Вы будете просить суд взыскать твердую денежную сумму.

Долги по потребительскому кредиты Вы также  можете просить суд разделить.