Краснодарский край

СПРАВКА О ПРИПИСКЕ - Краснодарский край - вопрос №734128

Мне нужна справка о разрешении прописать мою родную сестру в квартире. Сколько стоит такая справка и как долго она делается

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Что-то вы не ясное спросили.

Для того чтобы прописать любого человека (даже родственника) в квартиру вам нужен следующий пакет документов:

— документ о праве собственности на квартиру;
— заявление лица, предоставившего жилое помещение, или договор о безвозмездном пользовании жилплощадью, заверенные нотариусом или в ЕИРЦ;
— при заверении в ЕИРЦ: личное присутствие всех совершеннолетних жителей квартиры с паспортами;
— заявление о регистрации по месту жительства и заполненный талон о снятии с учета по прежнему или листок убытия (последний необязательно);
— паспорт или свидетельство о рождении регистрируемого.
Дополнительно для заверения нотариусом:
— паспорта и личное присутствие всех совершеннолетних, прописанных в квартире;
— копия финансово-лицевого счета;
— выписка из домовой книги.

Если того, что я вам написал мало, или не отвечает на ваш вопрос, то предлагаю уточнить что вы хотите узнать.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!