Хабаровский край

Жена увезла сына без права видеться - вопрос №734835

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: моя бывшая гражданская жена увезла сына в другой город и не дает видеться мне с ним! Что можно сделать и каковы мои права в этой ситуации? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 28.08.13 13:04:04

А что, если она даже на связь не выходит и как я буду видеться с ребенком (иск уже подан в суд) если он находится в другом городе?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр.

Из Вашего вопроса полагаю, что отцовство установлено. Если это так, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором именно Вам следует указать период, время общения (предусмотреть также время общения в выходные, праздничные дни, во время отпуска и т.д.).

Суд по своей инициативе не может «составить расписание».

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, подавайте иск в суд, суд составит расписание нахождения ребенка с вами.