Одиноко - вопрос №736698

Мне одиноко. У меня, конечно, есть друзья, но это всё не то. Иногда даже начинает казаться, что меня никто не понимает. Некоторые говорят, что в таком деле помогают животные, чтобы чувствовать, что ты кому-то нужен. Я просила родителей купить мне собаку, на что я получила отказ. Возможно, они не понимают, что мне одиноко. Мне даже некого обнять, от этого начинаешьчувствовать себя неудачницей. Марго

Ответы

Здравствуйте, Марго.

Конечно, Вы нужны. И родителям, и друзьям. И себе самой (возможно, Вы просто не всегда это чувствуете).

У всех бывают такие моменты, когда кажется, что тебя не понимают. Никто.

Нужно разговаривать. Общаться с теми, кто рядом с Вами — друзьями, родителями. Искать новых людей для общения, с которыми у Вас могут быть сходные мысли и интересы. Такие люди обязательно найдутся, возможно, они ближе, чем Вы думаете, и тоже считают, что не найдется человека, который бы их понял. Собака — это, наверное, хорошо, но она не заменит Вам человеческого общения, возможности поделиться и обменяться мыслями и чувствами.

Вы говорите, что Вам некого обнять. Попробуйте начать со своей семьи. Обнимайте их. Я думаю, им тоже будет приятно.))

Успехов Вам!