Краснодарский край

Внесение изменений в лицевой счет по оплате ЖКХ - вопрос №739271

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в квартире прописано 5 человек – моя жена, двое детей и её родители. Квартира не приватизирована (договор соцнайма). Отец жены являлся ответственным квартиросъёмщиком. После его смерти заново заключили договор соцнайма. Теперь ответственный квартиросъёмщик – моя жена. Она обратилась в электросети, чтобы изменить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Там ей ответили, что это платная услугаи её стоимость 1200 руб. Получается, чтобы внести изменения в лицевые счета по оплате коммунальных услуг других компаний придется заплатить не маленькую сумму. Законно ли это? Спасибо. г.Сочи

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. хотелось  бы отметить если ваш дом управляется  УК то ваш вообще беспокоиться не очем. вы наняли на работу УК, которая ха ваши деньги должна осуществлять все мороприятия. это перовое

я согласен с коллекой, что требования энергетиков не законны. если вы хотите перевести счет (и это именно для ВАС принцииально), то обратитесь с заявлением о переофромление счета( приобщив копию договора соцю найма). если вы нехотите тратить нервы и время по выяснению отношений с энергетиками, то пошлите заявления заказным письмом с уведрмлением. знайте, что не важно какая фамилия будет стоят в квитанциях после того как получат письмо энергетики. в случае чего и суд и прокуратура будут на вашей стороне.

а впринципе (по законо) не важно чья фамилия стоит в квитанции, т.к все вы (кто прописан) несете солидарную ответственность переж энергетиками.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет незаконно это не является платной услугой.

здравствуйте. хотелось  бы отметить если ваш дом управляется  УК то ваш вообще беспокоиться не очем. вы наняли на работу УК, которая ха ваши деньги должна осуществлять все мороприятия. это перовое

я согласен с коллекой, что требования энергетиков не законны. если вы хотите перевести счет (и это именно для ВАС принцииально), то обратитесь с заявлением о переофромление счета( приобщив копию договора соцю найма). если вы нехотите тратить нервы и время по выяснению отношений с энергетиками, то пошлите заявления заказным письмом с уведрмлением. знайте, что не важно какая фамилия будет стоят в квитанциях после того как получат письмо энергетики. в случае чего и суд и прокуратура будут на вашей стороне.

а впринципе (по законо) не важно чья фамилия стоит в квитанции, т.к все вы (кто прописан) несете солидарную ответственность переж энергетиками.

удачи