Пензенская область

Развод - вопрос №747445

Здравствуйте! Я хочу развестись с женой(дети взрослые, раздела имущества у нас нет), пришел в загс мне там отказали, в виду того что, у меня отсутствует штамп в паспорте о регистрации брака, но свидетельство о браке у меня на руках! Что мне делать? Я прописан в другом городе(на севере), придя в паспортный стол по месту жительства жены, мне там отказали(поставить этотштамп), мотивируя что я по месту жительства должен его ставить! Может мне обращаться в суд, чтобы нас развели?

Ответы

конечно можете, если в загсе отказали

Штамп в паспорте не является юридически значимым и поэтому в ЗАГСе вам отказали не правомерно, НО с ними судиться дольше, чем расторгнуть брак в судебном порядке. Обращайтесь в суд с Исковым заявлением.