Приморский край

Декретный отпуск - Приморский край - вопрос №747996

Можно ли расчитывать на декретный отпуск в госучреждении если трудовой стаж 1,5 года?

Ответы

Здравствуйте.Декретный отпуск в соответствие с трудовым законодательством полагается любой женщине ( при соответствующих обстоятельствах-беременность и рождение ребенка) не зависимо от стажа и места ее работы.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте. Дополню, будет расчитано пособие, исходя из доходов за два предыдущих календарных года. Если в каком-то периоде Вы не работали, для расчета будет браться минимальный размер оплаты труда. Также Вы можете взять два других периода, если сумма пособия увеличится.