Оренбургская область

в каких случаях аудиозапись разрешено использовать в суде как доказательство - Оренбургская область - вопрос №748477

Могу ли я записывать мой разговор с начальником на диктофон.естественно перед началом записи я его предупрежу что происвожу запись его распоряжений на диктофон. и можно ли использовать эту запись потом в суде как доказателство.а то начальник злоупотребляет своей властью и заставляет выполнять работу не по специальности. постоянно запугивая увольнением не сдачей экзаменов ну и т.д.

Ответы

Здравствуйте! В защиту своих гражданских прав, согласно ст. 12 ГК РФ, вы можете производить запись как с согласия, так и без согласия начальника. И в дальнейшем если понадобится, предоставлять запись в суде как доказательство. Всего доброго!