Вологодская область

Алименты - вопрос №749082

по решению суда, я платил 33% алиментов(признал отцовство). Бывшая сожительница вышла замуж и её муж оформил отцовство на себя(официально). Что нужно сделать, чтобы перестали удерживать алименты с меня?

Ответы

обратиться к приставам и уведомить их об усыновлении ребенка. Если они не захотят вам помочь, то обращайтесь в суд

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

если вы отказались от отцовства, то вам платить алименты не надо

В судебном порядке, требуйте прекращения исполнения по Исполнительному листу и прекращения Исполнительного производства.