Самарская область

алименты - вопрос №749671

а, если отец имеет неустойчивый заработок или не работат, то в твёрдой денежной форме-это весь прожиточный минимум или часть?

Ответы

по Решению суда.

Здравствуйте, Анастасия! Размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливается решением суда исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального, семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п.2 ст.83 Семейного Кодекса РФ). Как правило, размер определяется в виде части прожиточного минимума (с учетом того, что содержание ребенку должны предоставлять оба родителя, а не только выплаивающий алименты).

С уважением, А.Д.Руслин.