Республика Башкортостан

оплата ремонта в многоквартирном доме - вопрос №751343

В нашем многоквартирном доме меняли крышу, хотя она не текла и не требовала ремонта.Выставили счет в квартире площадью 47,4 кв.м на сумму 9500рублей, хотя сказали что будут делить сумму на год, могу ли я не платить за ремонт так как я была против и в протоколе собрания жильцов поставила подпись в строке не согласна?

Ответы

не можете.

Если решение общего собрания было принято в соответствии с жилищным кодексом, то меньшинство обязано подчиниться большинству.

А течь кровли — не единственная причина ее замены. Существуют еще регламентные сроки эксплуатации.