СТрах начать заново свою карьеру - вопрос №751979

Здравствуйте! Я занимаюсь бизнесом… в начале все было только на подъем, затем рухнула моя организация. Было морально тяжело, но после отдыха (3 месяца) я снова желаю строить бизнес. Я предпочитаю лишь работать на себя. У меня присутствие страха на новый провал и откладываю план постоянно на завтра. А назавтра тоже самое. Помогите, пожалуйста, дайте совет — как быть??? Спасибо. С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Давайте подумаем.

Что Вы имеете на данный момент:

1. Опыт (какой бы он ни был) ведения и построения бизнеса..

2. Желание работать только на себя (и Вы ведь можете это сделать, правда?)

Вы можете сделать следующие вещи:

1. Разобраться со своим страхом, с тем, почему в Вашей жизни случился этот провал, убрать этот страх.

2. Повысить Вашу уверенность в себе, в своих силах, в Вашей способности добиться успеха.

3. Составить  план действий (это ведь ни к чему не обязывает, верно?). И уже сегодя сделать самый маленький из возможных шажков. Любое Ваше действие помешает Вашему страху порализовать Вас.

4. Почитатйте биографии известных миллионеров. Многие из них были бакротами, прежде чем добивались своего выдающегося успеха. И говорили о том, как это было важно, потерпеть поражение и начать все с начала, о том, что иначе они бы мало чего добились в жизни. Посмотрите на Ваш провал — как на опыт, какую-то учебу, ступеньку к Вашему успеху.

Сейчас у Вас опыта гораздо больше, чем было, когда Вы начинали свой предыдущий бизнес. И, значит, гораздо больше шансов!

Успехов Вам и веры в себя!

Если решите по-настоящему разобраться со своим страхом и повысить веру в себя — обращайтесь, с радостью помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Это называется «страхом поражения» («а вдруг не получится»). Обычно он «родом из детства». И, вероятнее всего, то, что Ваш бизнес «рухнул» — это закономерность, так как «чего боимся — то и получаем!». Нужно найти первоисточник проблемы и проработать его. Обращайтесь, помогу.

Привет, елена. «стах на новый провал» может быть обуславлен двумя причиами

1. прошлый неудачный опыт, который не был достаточно проанализирован. как ты воспринимаешь закрытие организации? как неудачу? тогда причина как раз в этом. и нужно подробнее говорить об этом.

2. завышенные требования к себе. «я должна работать на себя и быть независимой», «моя фирма должна быть такой и такой». если присутствуют такие размышления. то весьма закономерно, что бизнес рухнет. в этом слуае внимание нужно обратить на самопринятие.

удачи, обращайся в чат.

Леночка, просто опыт прошлой неудачи не дает Вам решиться на новые начинания. Нужно побороть страх и перестать откладывать на завтра. Нужно действовать. Ведь Вы не сможете достичь успеха так и не начав действовать. Поймите, что прошлый бизнес не неудача, а всего лишь ступень к успеху, которую нужно перешагнуть.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте! Побороть страх поможет только действие. Начните дейстовать, и у вас все будет получаться. Учтите ошибки прошлого провала, что их неповторить!

И у вас все получится!

Добра вам!