Тверская область

раздел имущества - Тверская область - вопрос №752568

1.Скажите пожалуйста как делиться совместно нажитое имущество??? В браке автомобиль. Может ли муж после развода продать его например за 500т.р, а мне сказать что продал за 300т.р.

2. На муже кредит. Как он, и кем будет гаситься после развода?

Ответы

Здравствуйте.1. Совместно нажитое имущество делиться в равных долях между супругами. При продаже автомобиля Вам было бы неплохо присутствовать на сделке лично, либо провести его оценку и представить сумму в суде. Тогда муж не сможет Вас обмануть.

2. Кредит является так же совместным, но не имуществом, а обязательством. Т.е. он так же будет разделен поровну. Если Вам не нужен автомобиль, то Вы можете в суде указать, что согласны отдать его мужу, но и кредит тоже ему.