Самарская область

Помогите решить вопрос,по правам Отца на ребёнка,находясь в законном браке - вопрос №753427

Доброе время суток! Я хочу получить юридическую консультацию, по правам Отца на ребёнка в законном браке! С женой прожили 3 года, ребёнку 1,8; Всё это время проживали в квартире моих родителей, где есть все условия для проживание и воспитания ребёнка, где есть кроватка, где чисто и уютно ребёнку! До недавних пор, жена стала уходить из дома, гулять, нашла себе любовника,из-за чего начались ссоры; Она стала забирать ребёнка, к своей Матери и Отчиму, а у них не благоприятная атмосфера, Отчим раньше избивал мать и многих её родственников, в том числе и её саму, я забрал ребёнка к себе! Имею ли я права, до развода установить место проживания ребёнка, в лучших условиях и где ей безопасно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! До развода, да и после, вы имеете точно такие же родительские права как мать ребенка. Если вы считаете, что для вашего ребенка будет безопаснее проживания с вами и с вашими родителями заберите ребенка и пусть он проживает с вами. Кому не нравиться пусть обращается в суд. Так же после развода встанет вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок. Вот тогда и нужно будет в судебном порядке устанавливать постоянное место жительства с вами. Оговорюсь, суд 99% случаев суды оставляют, детей с матерями, однако если вам удастся доказать, антисоциальный образ жизни матери, и неблагоприятную атмосферу у родителей жены, то возможно, что ребенка оставят с вами. Всего доброго! Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Только по решению суда.