Красноярский край

помогите - вопрос №753580

Здравствуйте я подал на жену иск о порядке общения с ребенком к ней приложил характеристику от соседей. Соседи обещали подписать но я их не мог застать а иск уже надо было подавать и я подписал за них. Жена узнала о том что я сам подписал характеристику (она без печатей), иск она уже получила. Суд состоиться через месяц как мне бытьподскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша супруга заявит о фальсификации доказательств, судья предложит либо провести экспертизу, либо убрать документ из материалов дела. Стоит убрать, так как ответственность предусмотрена уголовная (ст.303 УК РФ). Предоставите позже документ с подписями соседей.

Здравствуйте, Михаил! Чтобы Вас не обвинили в фальсификации доказательств (ч.1 ст.303 УК РФ), подготовьте (такую же) характеристику и пусть соседи, за которых Вы расписались, подпишут ее. Кроме этого  привлеките их в суд в качестве свидетелей (попросите их придти в суд и дать показания, что сведения в характеристике соответствуют действительности).

Всего доброго!