Приморский край

возможен ли условный срок? - вопрос №753682

моему парню приписали статьи 228 укрф часть 4 и 228 часть 2 и 228 часть 1. у него была одна контрольная закупка, 1 грамм курительной смеси, культивирование конопли 6 кустов и плюс сухая трава. можно ли вытянуть на условный срок? если есть смягчающие обстоятельства помощь следствию, двое детей несовершенно летних, явка с повинной и положительные характеристики?

Дополнение автора от 12.09.13 22:28:40

судимостей до этого небыло.

Ответы

вряд ли, если бы только 1 часть ст. 228 была, то да, возможно, а если он идет по п. г) ч. 3 ст. 228 УК, то маловероятно, даже если дело будет в особом порядке рассмотрено

Все будет зависеть от судьи и от прокурора. Если есть смягчающие обстоятельства — дети, положительные характеристики, отсутствие судимости, сотрудничество со следствием, то есть вероятность уйти и на условный срок.

Вам нужно взять хорошего адвоката, который сможет убедить прокурора и судью в том, что исправление Вашего парня возможно без наказания, связанного с лишением свободы. Удачи!

уверен явка с повинной не зафиксирована!!! проверочная закупка это очень плохо, но в ней много косяков допускается-ее нужно попытаться расшатать! от адвоката пользы не будет прокурора и судью не убедишь словесно и вы как взрослый человек это понимаете! вот адвокат от прокурора это другой разговор! более того мало адвокатов которые по нон специализируются, большинство собирут характеристики и жвачку на суде жуют или засыпают! но практика есть и на условку уходили!