Воронежская область

Потеря документа - вопрос №753866

Здравствуйте!  Я хотела развестись с мужем, (у нас ребенок 1г. и 2 мес.), за помощью обратилась к адвокату. Адвокат помог составить иск и забрал у меня нужные все документы. Затем сам отправил их в суд. Через некоторое время мне приходит ответ из суда что дело мое преостоновлено, в документах нет свидетельства о браке ( оригинал). Я снова обратилась к своемуадвокату. Но в ответ он сказал, что все документы были и мы подадим жалобу на судью. Жалобу подавал сам адвакат. Теперь меня вызывают в суд. Адвокат говорит надо настаивать на своем, но при этом сам в суд не поедет. Выезд у него стоит денег, а у меня их нет.  Поэтому ехать в  суд придется мне самой. Свидетельства о браке (оригинала) нет. Подскажите как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Оригиналы в суд не сдаются, а только показываются суду на обозрение. Ваш адвокат видимо, потерял свидетельство о браке, таким образом пытается уйти от ответственности.

Да получите в ЗАГСе просто дубликат свидетельства и все.

Здравствуйте, оригинал свидетельства о браке в обязательном порядке передается суду, ваш адвокат эту процедуру знает. Врят ли суд его потерял, так как когда в канцелярии распечатывают письма, то производится опись всех документов, мне кажется, что тут вина адвоката, чтобы не сознаваться перевалил вину на суд и вас одну отправляет на съедение.

В суде говорите правду, дабы на настроить суд против себя, поясните, что документами занимался адвокат, покажите, договор с адвокатом, скажите, что адвакат вас заверил, что документы все были переданы суду, вэтом случае суд вызовет его повесткой в обязательном порядке и ничего вам платить не придется, вот пусть  он все объясняет и не вздумайте ему, что-то дополнительно платить.