Свердловская область

Агентство по сбору долгов - Свердловская область - вопрос №754769

Здаствуйте уважаемые эксперты, у меня кредит по кредитной карте тинькова просроченный на год, долг передали (переучтупили) в некое АСД агентство по сбору долгов, которое в свою очередь требует вернуть деньги в полном объеме, в течение 2 дней, хотя почти неделю назад, тоже самое требовали, сумма долга 81000 с просрочками и штрафами тинькова, изначально оформляли на 45000+-тысяч, АСД отказывается идти навстречу(предоставлять рассрочку), говорят что отправят документы в суд.

С имуществом ситуация следующая 1/3 квартиры 3комн, в которой прописано много народу, есть идея переоформить быстренько на родственников, а то и выписаться, т.к. в агентстве стращают, что прийдут судебные приставы и заберут все что не приколочено, хотя даже этого на погашение не хватит, причем АСД активно консультирует, где взять кредит, хотя наврядли его дадут (если только под большой процент, и низкие суммы)

подскажите как лучше действовать, судитья и переоформлять имущество (тем более считаю такие огромные штрафы тинькова, и сбор комиссии за выдачу налички не обоснованными), либо брать кредиты, либо может что нибудь получше предложите просто я немного в растерянности, потаму как не знаю как проходит судебное производство и работают приставы (в реальности) подскажите хотя бы первоночальные шаги

спасибо за ответ заранее Денис)

Ответы

Здравствуйте! Если дойдет до суда и исполнительного производства, то могут арестовать, и обращать взыскание на все кроме, единственного жилья. Вот только дойдет ли?!!! Идти на поводу у коллекторов и платить не известно кому и не известно за, что, не советую. Требуйте документы подтверждающие преуступку требования у основного кредитора и суммы долга. Для анализа предоставленных вам документов (если они будут вам предоставленны, что так же под сомнением!) обратитесь к специалисту в этом вопросе. Всего доброго!