Хабаровский край

алименты - вопрос №757382

могу ли я подать заявление на алименты в твердой денежной форме, если я получаю 1/4 от зар. платы?

2 ответа

Ответы

Да, можете. Для этого Вам в порядке искового производства необходимо доказать, что ответчик(отец ребёнка) имеет непостоянный, меняющийся заработок либо дополнительные источники дохода и взыскание алиментов в 1/4 части з/п ущемляет права ребёнка

Здравствуйте Венера! Конечно вы имеете право, но обязательно необходимо доказать расходными чеками на содержание ребенка за пол года ( допустим одежда столько то, учеба, канц. товары, лечение и прочее), а так же если у вашего бывшего супруга есть дополнительный источник дохода, а это и под работки, пенсия, и прочее со всех видов дохода 1/4 часть.