Кемеровская область

Треугольник ФЕСТ - Кемеровская область - вопрос №762373

Можно ли ребенка перевозить на переднем пасажирском сиденье пристегнутым треугольником ФЕСТ?

Ответы

На основании 22.9 ПДДПеревозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.