Краснодарский край

расписка - вопрос №762715

здравствуйте, подскажите пожалуйста: моя мама жила с мужчиной гражданским браком,, сейчас они разошлись и когда мама забирала свои вещи он не отдавал, сказал что она ему должна деньги якобы за проживание и т, д, насчитал целый список и отдаст ей вещи если она напишет расписку о возврате денег.чтоб забрать вещи мама расписку написала в ней укозано ф.и.о. и что онаобязуется отдать деньги к определенному времени.паспортные данные не указаны расписка составлена без свидетелей и не заверена.имеет ли она силу? и можно ли ее оспорить если расписка составлена под принуждением? спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Силу расписка имеет, но что бы она потеряла силу нужно доказывать что расписка была написана под давлением, а это очень сложно доказать. маме не нужно было ни чего писать, а нужно было обратиться в полицию.