Калужская область

продажа недвижимости - Калужская область - вопрос №763912

Добрый вечер У мужа долевое право на квартиру с несовершеннолетним племяником Который  поживает в другом городе, имеет квартиру от умерших родителей и прописан там Хотим продать квартиру, опекуны не против Где брать разрешение опеки на продажу? По месту жительства ребенка, или в том городе где квартира? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте. По месту регистрации ребенка.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полномочия органа опеки и попечительства в отношении подопечного возлагаются на орган опеки и попечительства, который установил опеку или попечительство. При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного. Полномочия органа опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного возлагаются на данный орган опеки и попечительства со дня получения личного дела подопечного. Таким образом, разрешение надо брать по месту жительства ребенка.

Учитывая особенности национального правоприменения, я бы для спокойствия обратился бы в органы опеки и по месту имущества, и по месту регистрации.  Опыт показывает, что применение закона у нас часто определяется не тем как написано, а как отложилось в мозгу чиновника.