Челябинская область

Нужна ли лицензия? - вопрос №764967

Здравствуйте! Я решила зарегистрировать ИП, для того чтобы осуществлять перевозку пассажиров (а точнее доставку до работы и развоз обратно рабочего персонала на микроавтобусе 18 мест) Но я не знаю нужна ли мне лицензия в данном случае?

Ответы

В соответствии со статьей 12

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«О лицензировании отдельных видов деятельности»если Вы будете осуществлять перевозку работников Вашей фирмы, то лицензия не требуется. В других случаях — лицензирование при перевозке более 8 человек — обязательно!

да