Хабаровский край

Правило оформления дарственной. - вопрос №768983

Квартира в совместной собствености супругов, зарегистрирована на жену. Чтобы подарить ее совершеннолетниму ребенку какие от обоих супругов нужны документы?  Как быстро это дарение надо зарегестрировать в органах юстиции? Обязательно-ли при этом присутствие обоих супругов (дарителей)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. От жены нужен договор дарения, от мужа согласие. Чем раньше зарегистрируете, тем раньше права на квартиру перейдут ребенку. Присутствие обоих родителей для регистрации не обязательно. Возможно потребуют присутствие ребенка…