Оренбургская область

Препятствие видится с ребенком после развода - вопрос №769272

Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации. С мужем в разводе около двух лет, с алиментами проблем не возникает, с ребенком (10 лет) видятся когда захотят, не препятствовала никогда. Проблема назрела не давно, отец ребенка сошелся с 19 девушкой древней профессии (проститутка) это достоверно известно, да он не скрывает. Биография этой девушки такая: В15 лет его девушка родила ребенкаотказалась от него в роддоме, ее мама оформила опекунские, но ребенок в два года умер от менингита ( бабушка устраивала свою личную жизнь, мама на сутки оставила ребенка дома одного, после чего пришла домой в состоянии алкогольного опьянения, спала в соседней комнате, в то время ее родная дочь умерла у себя в кроватке). Было долгое разбирательство, в итоге отделались легким испугом. Сейчас мой бывший супруг проживает с ней в ее квартире, где она принимала клиентов. На прошлых выходных отец моего ребенка взял ребенка и ночевал у нее в этой квартире, как только я узнала где находится мой ребенок, подняла тревогу, но найти эту квартиру мне не удалось. Близятся вновь выходные и отец снова захочет взять ребенка, я готова пойти уже на крайние меры, ну ребенка я ему не отдам, я разговаривала с ним на эту тему, что я не желаю чтобы наш ребенок находился вместе с ней, в конце концов это опасно, я не видела ее медицинскую карту, сказать про ее здоровья ничего не могу, но он и слушать ничего не хочет по этому поводу, подали заявление в загс, с его слов: что ребенок будет находится с ней в этой квартире как бы я не сопротивлялась. Помогите как себя вести в этой ситуации? имею ли я право потребовать с них справки о состоянии здоровья? Как повлиять на него, я не против, чтобы он виделся с сыном, я против чтобы она находилась рядом поблизости.

Ответы

Здравствуйте Алла!

Во первых Вам следует обратиться в Органы Опеки с заявлением, указав обстоятельства. Далее в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребенком, указав, что в связи с обстоятельствами все встречи с ребенком должны пройти на Вашей территории.

С уважением,

Гришорян Н.Г.