Москва

добрый вечер! проконсультируйте по одному... - вопрос №779259

добрый вечер! проконсультируйте по одному вопросу! я работал в сотовой связи 1 год, официально не трудоустроен, работал по трудовому договору, в связи с тем что образовался долг по результат инвентаризации, работодатель требует с меня 20 тыс руб в течение 3 дней. Имеет ли он на это право и обязан ли я за это платить??

Ответы

Если Вы работали по «трудовому договору», значит были официально трудоустроены, но не указываете в какой должности, чем занимались. В любом случае, если не присутствовали при инвентаризации либо если не согласны с ее результатами, ничего не платите, пусть работодатель обращается в суд. вы же, получив материалы иска со всеми приложенными документами, сможете обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), так как для полноценной консультации надо ознакомиться со всеми материалами по недостаче.